RU Танцевальное шоу и танец живота
Контакты
Танец с саблей

Танец с саблей

143
0
5
Танец с саблей
Танец живота с использованием сабли ил кинжала всегда прекрасен и выполнять подобные танцевальные движения достаточно сложно, здесь очень важно мастерство танцовщицы. Такое неординарное сочетание грациозности и мужества вызывает восхищение, при этом пикантности придают определенные движения. Во время танца оружие служит неким украшением, женщина им балансирует на голове, животе или же бедрах.

Провожая мужчину на войну, женщина выносила на голове меч, тем самым благословляя своего любимого на победу и защищая его от смерти. Древняя восточная легенда.

В древние времена мужчин во время походов сопровождали прекрасные девы, которые по ночам их развлекали зажигательными танцами с привлечением сабли или кинжала.



Исторические данные не столь романтичны, и свидетельствуют о том, что возник данный танец наследуя картину известного художника девятнадцатого века Жерома. Французский живописец изобразил на холсте женщину с саблей в соблазнительной танцевальной позе.

На протяжении многих лет присутствовало мнение, что танец живота с саблями исполняли наложницы и жены восточных правителей во время их длительных походов. Женщины пытались всеми доступными способами угодить своему повелителю, пробудить у него дух воина и завоевателя. Поэтому восточные красавицы и придумали грациозный и зажигательный танец с использованием холодного оружия.

В танцевальных движениях женщины совместили пластику движений и опасность прикосновения оружия, но к огромному сожалению данный миф был развеян учеными, которые привели множество фактов того, что появился женский танец с саблями в результате изображения на картине французского художника восточной девушки на голове с саблей.

Отличается данный танец особой пластичностью. Танцовщица боевых движений не осуществляет, она лишь балансирует и изящно поддерживает оружие. Восхищение вызывают многие движения этого танца, но особенно прекрасны те, когда женщина прогибаясь прикасается саблей к полу, или же перебрасывает оружие с одного запястья на другое. При этом восточные женщины считают, что умелая танцовщица должна не только вызывать восторг движениями своего тела, но и произвести эффект опасности. То есть зрители должны быть уверенны, что одно неверное движение может поранить женщину. Конечно же танцующая женщина с саблей выглядит превосходно и очень соблазнительно, демонстрируя всем свою непокорность и самоотверженность.

Если вы хотите чтобы на вашем празднике был танец с саблей, вы можете заказать танец и мы с радостью исполним его на вашем мероприятии.
Поделитьcя
Мне нравится
Написать комментарий
Закрыть
Написать комментарий «Танец с саблей»

Комментарии
0
Шоу-программа
Бразильское шоуБразильское шоуБразильское шоу
Всегда на связи
Заказ шоу и подробная информация
+7(977)700-90-03 Обратный звонок