RU Танцевальное шоу и танец живота
Контакты
Танец с канделябром, шамадан

Танец с канделябром, шамадан

228
1
4
Танец с канделябром, шамадан
Волнующий и завораживающий танец, шамадан традиционно исполняется в Египте на свадьбах, в наше время является кульминацией любого выступления: плавно покачивая бедрами, танцовщица несет на голове ажурный канделябр с зажженными свечами. Контраст неподвижного канделябра и пластичных движений создает неповторимое впечатление.

Еще с древних времен на Ближнем Востоке славится своей красотой танец с канделябром. Специальные свечи раньше зажигали во время свадебной церемонии, которая носила название «заффа». Торжественная церемония следовала по улицам города от жилища родителей невесты и до дома будущего мужа. Сперва шествовали певцы, музыканты и конечно же прекрасные танцовщицы. А перед женихом с невестой шли дети и несли свечи, таким образом освещая путь молодым в их новую жизнь.

Видео танец с канделябром шамадан






восточный Танец с канделябром фото
восточный Танец с канделябром фото
восточный Танец с канделябром фото
восточный Танец с канделябром фото
восточный Танец с канделябром фото
восточный Танец с канделябром фото


Практически на каждой восточной свадьбе исполняют танец шамадан. Во время празднования свадьбы в наши дни молодожены входят в зал следом за танцовщицей. Таким образом восточный танец с канделябром заменил заффу.

Иногда шамадан также называют «авалем». Это исключительно свадебный танец, имеющий определенное ритуальное значение. Стиль данного танца носит название «аваль» или танец с канделябром. Выглядеть танцовщица должна соответственно традициям. Сегодня же заказать восточный танец с канделябром на праздник может практически каждый. Этот танец уже не имеет такого символьного значения и часто используется во время шоу программ, а групповое исполнение данного танца выглядит просто изумительно, восхищает и волнует зрителя.

Стоит отметить, что в эзотерике канделябр со свечами на голове символизирует светящуюся верхнюю чакру. Конечно же шамадан — это особенный танец, торжественный и прекрасный.

Закажите восточный танец шамадан на свой праздник и вы получите не забываемые эмоции.

Танец с канделябром история фото
Поделитьcя
Мне нравится
Написать комментарий
Закрыть
Написать комментарий «Танец с канделябром, шамадан»

Комментарии
1
аьаьаь
23.08.2022 21:59
таьаьаь
Шоу-программа
Всегда на связи
Заказ шоу и подробная информация
+7(977)700-90-03 Обратный звонок